Давление страх перед измерением, гипертония?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, как справиться с данной проблемой. Есть дикий страх перед измерением давления. В 2005 году первый раз это испытала. Померила давление оно было 135/88… потом переменила 137/90… потом переменила 142/90. и тут меня охватила паника. Что чем больше я серию тем больше давление. В итоге на 162/92 я вызвала скорую. Таблетками не сбивались давление. И мне предложили лечь на обследование. Два дня пока было нервное напряжение как я сейчас уже понимаю давление было в пределах 145/90. Потом как то переключила себя на что то другое разговор с попутчиком и поняла что мне легче. Давление померила 120/80. Сад в норме суточный который делали в больнице. На третий день однократное повышение до 163/92. Потом лечили разными курсами таблеток, но переходили на другой так как давление могло быть 90/60. Остановился кардиолог на нолипреле 2.5. с 2005 года были небольшие повышения, но я старалась не переменять давление. Потом вообще забросила пить таблетки. Т. к забыла их взять в отпуск и через неделю о них вспомнила и поняла что отлично себя чувствую без них. Полгода не пила. Вчера чувствовала себя плохо. Таблетка от головы не помогла, и я решила померить давление оно было 135/88, выпила пол таблетки капотена стало легче, поехала домой. По приеду домой решила переменить давление оно оказалось 140/90. и тут сработало то чувство страха. Как так я выпила таблетку а оно 140, в итоге на 152/95 пульс 95 я перестала мерить давление сходила в душ и попыталась себя успокоить. Выпила ещё таблетку капотена и с большим трудом уснула. Спала плохо. Лезли а голову дурные мысли. Проснулась с непонятной головой. Лежу и боюсь мерить давление. Подскажите, как мне быть, какие таблетки принимать если капотен не берет, и к какому врачу обратиться?
Теги: как перестать бояться мерить давление, боюсь мерить давление оно сразу поднимается что делать, страх тонометра форум
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-08-10 12:06
Здравствуйте. Давление повышается ситуационно, поэтому обычные гипотензивные препараты не помогают. Нужно принимать легкие успокоительные препараты, например, фенибут курсами. Раз в год повторять узи сердца.
Татьяна 2019-08-10 15:02
Спасибо! Фенибут продается только по рецепту врача верно? А в моей ситуации лучше не мерить давление, а пить успокоительные таблетки и обратится к психотерапевту для назначения, верно вас поняла?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-08-10 15:13
Да, на давлении лучше не акцентироваться, но периодически обследоваться нужно, чтобы ничего не пропустить. Можно фенибут заменить любым аналогом, который продается без рецепта.
Татьяна 2019-08-10 15:17
Огромное вам спасибо! Подскажите Тенотен или Афобазол можно попробовать? Персен и глицин на меня не действуют.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-08-11 09:24
Здравствуйте. Попробуйте сначала афобазол.