Проблема с сердцем, экстрасистолы и аритмия

Спрашивает: Марьян
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,
Пожалуйста помогите решить проблему с сердцем! У меня почти два года тому начались проблемы с сердцем. В декабре прошлого года последний раз лежал в больнице. Прокапали 11 систем корвитина, вазопро и еще какие-то лекарства. Но проблема с сердцем осталась - боли, аритмия, экстрасистолы. Вчера сделал кардиограмму, обратился к врачу, но она сказала, что ничего серьезного нет. Высылаю вам вчерашнюю кардиограмму и очень прошу, скажите что у меня с сердцем и что мне дальше делать! Еще такая информация – на одном узи сказали, что у меня гипертрофия левого желудочка, а на другом сказали, что ничего такого нет. Есть она или нету? Сейчас принимаю такие лекарства Тридуктан по 2 таблетки, Верапамил 80 мг 2 таблетки, нитросорбид 3-4 таблетки, Ритмокор 2 капсулы, Сиднофарм по ½ два раза в день, кордарон 1 таблетка каждый день и милдронат капсулы 250 мг по 3 капсул два раза в неделю.
ОЧЕНЬ ВАМ БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОЩЬ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! На представленной ЭКГ действительно нет ничего особенного, но ведь она была снята вне приступа? Насчёт гипертрофии левого желудочка сказать сложно, все зависит от аппарата УЗИ и врача, проводившего осмотр. Сделайте УЗИ в другом месте, чтобы подтвердить результат. Относительно ваших препаратов, кордарон рекомендуется принимать 5 дней в неделю, и комбинировать его с верапамилом крайне нежелательно. Заболевания сердца практически все хронические, но при хорошо подобранной терапии пациенты могут быть трудоспособных. Вам необходима очная консультация кардиолога для коррекции терапии. Можно обратиться в ближайший от вас кардиоцентр.
резеда 2015-11-13 21:47
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня на холтере зарегестрированы одиночные вставочные политопные 2хфокусные желудочковые экстрасистолы это опасно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-19 08:51
Здравствуйте. Это не опасно.