Давление высокое приступы

Спрашивает: Дина1989
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 27 лет, не давно был приступ давление 200/100, думала не дойду до скорой плохо очень было, сбили давления магнезией и фенозепам кололи, поехала до кардиолога она выписала мне бисопролол под контролем АД, утром меряла давления 120/80 пульс 80, ну таблетку выпила, я вот не знаю если давления 120 все равно их пить? 5 лет назад диагноз ВСД с фобиями был, давления появляется вспышками может среди ночи подняться и на скорую едем, Была у невролога у меня остеохондроз она назначила лечения после одного дня лечения у меня начались сбои пошли месячные на много раньше головные боли были, и у психотерапевта была назначили успокоительные, я теперь после принятия таблеток чувствую тревогу боюсь что они навредят мне и после принятия бисипролола головокружения появилось, Эти таблетки вред не могут причанить? И я очень за приступы переживаю есть ли угроза в них, еще обследывание у эндокринолога предстоит. За ранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

10 ответов

Здравствуйте! До приема бисопролола у вас не было головокружения? Препарат нужно принимать даже при хорошем давлении, заранее, чтобы предотвратить повышение АД.
Дина1989 2017-07-06 11:46
Да и головокружение почти постоянно
Сообщите об этом лечащему врачу, нужно менять препарат.
Дина1989 2017-07-06 16:37
Да я всё говорила врачу, головокружения давно уже, просто я ещё мучаюсь всд, психотеропевт тоже выписал антидиприсанты
Извините, вы ведь выше указали, что до бисопролола не было головокружений? Сделайте узи сосудов шеи, это поможет выяснить причину.
Дина1989 2017-07-06 22:12
Да то я наверное ошоблась тоже извените 5 лет назад у меня было ВСД фобии страхи и все эти "прелести"тоже давления прыгало, потом притихло все родила ребенка и вроде бы все хорошо, потом один приступ ночью давления, некоторое время прошло другой, пошла к неврологу сделала мрт грудного отдела сколиоз и 2протрузии, шейный остеохондроз есть, ночью просыпалось от того что задыхалась как будт сердце остонавливается, ну страхи все это стихло, а вот не давно приступ давления 200/100 такого у меня еще не было конечно страх приходит тогда когда давления такое и не с того ни с чего утром проснулось и все нахлынуло сказать что не испугалась ниче не сказать, кардиолог поставила диагноз гипертензия 2 ст, конечно теперь переживаю за здоровья и за сердце почему такие сбои
Дина1989 2017-07-06 22:14
Это вообще лечится? Гипертензия
Лечится. Но нужно попробовать ещё поскать причину- сделать узи почек и надпочечников, рентген черепа (или кт головного мозга), гормоны щитовидной железы.
Дина1989 2017-07-08 11:56
Да да всё уже в процессе, а если это из за панических атак давления поднимается все равно таблетки пить, просто кардиолог сказала если ниче не найдется то все время пить (
Возможно и из-за панических атак. Не думайте пока о том, как долго продлится лечение. Вероятного вреда от препаратов намного меньше, чем от высокого нелеченного давления.