Всд и гепиртония

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, страдаю уже на протяжение нескольких лет давлением повышеным обошел всех врачей кардиологов невропатологов сдал все анализы делал мрт головы грудного отдела позвоночника узи сердца узи сосудов ничего не нашли нервопотолог ставит всд и панические атаки капали кололи таблетки назначали ничего не дало потом кардиолог выписала конкор 5 мл и престанс 10 на 5 начал пить от давления вроде стало легче но состояние организма не улучшелось слабость головокружение легкое осталось укололи мне эглонил мне стало легче я не прислушиваюсь к пульсу давление если и поднимается до 140 на 80 то я его не чувствую потом назначили эглонил в таблетках по 200 мл и вот я в комлексе пью уже на протяжении 1 года конкор пристанс и эглонил хотелось бы уже и бросит их пить да вот только бросаю становится плохо что делать можно ли эти лекарсва принимать так долго или нет и как избавиться от всд спасибо за внимание
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-16 17:43
Здравствуйте. Настолько длительный приём эглонила не рекомендуется, обязательно нужно делать перерыв в его приёме. Для этого вам необходимо очно обратиться к невропатологу и подобрать на это время другие препараты на замену. ВСД это симптомо комплекс, основанный на конституции вашего организма и приобретённых заболеваний и многие его проявления будут на протяжении всей жизни, но для облегчения его течения вам нужно поменять свой образ жизни, начать вести здоровый образ жизни, это лёгкие занятия лечебной гимнастикой для позвоночника, больше гулять на свежем воздухе, здоровое питание, сбалансированный режим работы и отдыха. Профилактические курсы лечения у невропатолога 2 раза в год. Меньше нервничать и волноваться.