Нарушение сна, магические атаки, тревога за жизнь, гипертония

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертония, варикозное расширение вен
Здравствуйте, меня месяц назад стало беспокоить повышенное давление. Был криз 210/140. Скорая сбила физиотензом. Терапевт назначил схему лечения, лизиноприл 5мг, индапамид2,5 мг, амлодипин 5 мг. Все принимала, но давление было150/100,160/110. В начале января снова криз. И НА фоне гипертонии добавились тревога, чувство страха, тахикардия и боли в сердце. Перестала спать. Врач назначил атаракс, но я боюсь принимать, т. К тахикардия, пью новопассит, валидол, глицин. Днем еще нормально, а ночью страх и паника, сердце жмет. Да, еще врач назначила от давления эдарби кло, начались головные боли. Посовеитуйте, пожалуйста, что мне делать, как лечиться. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Какие препараты у вас есть в аптечке? На фоне приёма эдарби давление снизилось? Без него головных болей нет?