Высокое давление и боль в спине

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Ожирение, гепертония, диабет 2 тип
Здравствуйте, Высокое сердечное давление и боль в спине Есть ли связь
Около месяца болит спина справа в районе почек. А в последнюю неделю начало подниматься сердечное давление. Раньше при хронической гипертонии давление не превышало 150/100, а сейчас достигает 175/125. Может ли быть связь между болями и повышением давления или это звенья разной цепи? Из хронических сахарный диабет 2 тип, ожирение, девушка 34 года.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-03 22:34
Здравствуйте.
Связь маловероятна. Но нужно проверить почечные артерии на предмет их сужения. Это может быть этиологическим моментом в развитии гипертонии.
Всего доброго.