Как мне уменьшить артериальное давление?

Спрашивает: Мирон
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появилось высокое давление после тренировочного сбора в конце сентября. Давление было 160/80. Мне сразу же сказали, чтобы я делал малоинтенсивные тренировки, чтобы восстановилось давление.
Но за две недели, сильно давление не поменялось, с утра 130/80, днём 138/80, а вечером 140-145/80. Я не понимаю, почему давление не падает. Делал ЭКГ, там всё нормально. Делал эхокардиограмма, сказали что стенки сердца немного расширены и один клапан, точно не помню какой, до конца не закрывается. Что мне делать? По родственникам только у дедушки по папиной линии есть высокое давление.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

4 ответа

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-29 06:01
Здравствуйте, Мирон!
  1. Беспокоит ли Вас дискомфорт, скованность, боль в шее, спине?
  2. Какие упражнения выполняли в сентябре, получали ли травму?
  3. Ничего из терапии не получаете?
Мирон 2020-10-29 16:06
1. иногда болит спина в области поясницы
2. нет
3. нет
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-29 19:46
ЭКГ не могу оценить из-за низкого качества фото. Возможен приём Магнелиса, так как он обладает мягких успокоительным и сосудорасширяющим действием.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-29 19:53
Но лучше уточнить у Вашего врача в поликлинике о приёме данного препарата.