Низкий пульс, кружится голова

Спрашивает: Ирина Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
В последнее время у мамы часто кружится голова, она не может двигаться ее заносит, шатает. У нее теряется зрение, один глаз уже почти не видит. Какие нужно пройти обследования чтобы узнать что с ней и как помочь. У нее часто редкий пульс 50-54 ударов в минуту. При этом давление странное 147/117 маленькая разница между верхней и нижней границей.
Теги: редкий пульс при высоком давлении что делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 января 2014 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-01-10 17:55
Здравствуйте. При повышенном давлении низкий пульс может быть связан с проблемами сосудов. Для начала нужен обычный осмотр, ЭКГ, УЗИ сердца. Далее по результатам.
Елена 2018-07-21 21:29
Доктор, а нужно ли в этой ситуации --- Узи сосудов шеи?!. Елена
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-22 10:35
Здравствуйте. Можно.
ЕЛЕНА 2018-07-22 15:26
На ЭКГ -- синусовый ритм. Диффузные изменения миокарда. Можно ли с учетом результата ЭКГ попить таблетки кофеина бензоат по 1 т х 3 рд 10 дней для учащения пульса?. Елена
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-04 23:13
Здравствуйте. Этого делать не стоит.
Елена 2018-08-05 20:43
А почему не стоит, Ксения Викторовна?. Елена
-1
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-13 15:43
Здравствуйте. Есть риск тахикардии.