Пониженное давление и кружится голова

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день. Уже пару недель меня беспокоит пониженное давление, примерно 90 и не характерный для меня выскои пульс - 85 ударов. Я бы забил на это, но головокружение не дает это сделать. Друзья советуют принимать элеутерококк. В инструкции написано, что он может повлиять на управлением автомобилем, а это мне не подходит. Подскажите, что делать? Что можно принимать до посещения врача? Спасибо. Владислав
Теги: кружится голова, пониженное давление, элеутерококк, низкое давление и кружится голова, кружится голова низкое давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 декабря 2011 года

1 ответ

Здравствуйте! До посещения врача можно принимать крепкий чай или кофе. Они поднимут давление немножко, а врач уже будет разбираться в причинах вашего состояния. Учитывая высокий пульс одной из возможный причин может быть низкий гемоглобин.

P. S. Будьте здоровы!