Головокружение давление скачет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, человеку 67лет, давление было 180/80 пульс 103 валз помогал всегда сейчас не сбивает давление, помогает бетагистин и нифедипин, но голова начала кружиться вазобрал от головокружения не помог, в чем может быть причина и чем лечить?
Теги: вчера было высокое давление сегодня кружится голова
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

9 ответов

Здравствуйте! Голова кружится от высокого давления. Как только давление стабилизируется, будет полегче. Какая дозировка валза у вас?
Ирина 1172 2017-02-02 19:01
Давление сбили до 140/80, но голова кружится, хотя раньше при давлении 160/90не кружилась, валз на 40мг, потом на 80мг, но он не помогал
Сейчас можно добавить мексидол по 1т 3р/сут. Валз принимать по 80 мг утром и вечером независимо от давления.
Ирина 1172 2017-02-02 21:12
Спасибо, попробуем мексидол скажите, а предыдущие препараты что я писала продолжать пить?
Бетагистин и вазобрал можно продолжить. Нифедипин можно принимать вместе с валзом, если давление будет высоковато.
Ирина 1172 2017-02-03 06:38
Скажите в от головокружения что можно попить чтоб прошло? Давление верхнее было 120 через час 160, ходить сложно самой качает из стороны в сторону, может это побочные нифидипина? Может случиться инсульт?
Скорее всего это побочные явления от скачков давления. Сегодня принимали валсартан?
Ирина 1172 2017-02-03 10:00
Нет такие не пробовали, Бетавер помогал раньше, может купить их и попробовать от головокружения? С утра пила нифидипин
А валз? Это и есть валсартан. Головокружение не пройдет, пока давление не стабилизируется.