Кружится голова и плывет в глазах

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте!! Сегодня утром мама проснулась и не смогла встать с кровати, говорит - пока лежит - нормально, садится и в голове такое чувство, что очень как будто пьяная и плывет все в глазах! Давление 150/100! Что это может быть???
Теги: голова кружится и в глазах все плывет, кружится голова и плывет перед глазами
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 декабря 2012 года

30 ответов

Здравствуйте, Лиза! Вы описываете симптомы осложненного гипертонического криза. Необходимо вызвать скорую помощь и постепенно снижать давление. Вашей маме показано стационарное лечение. Сейчас можно принять капотен 25мг под язык (при отсутствии аллергии на лекарства).
Будьте здоровы!!!
Лера 2013-06-21 05:44
Здравствуйте я вчера стояла в магзине в очереди и когда до меня дошла очереть у меня резко закружилась голова все поплыло перед глазами уши заложило и я стала бледная что это все может обозначать?
Уважаемая Лера! Это все может означать обморок из-за духоты, тепловой удар, нарушение ритма сердца. В любом случае, вам необходимо показаться врачу, для начала терапевту.
Будьте здоровы!
Юлия 2014-09-30 20:15
Здравствуйте, у меня две недели назад когда я шла по рынку резко закружилась голова потемнело в глазах как будто много мурашек перед глазами, почернели губы, резко ухудшилось зрение и с тех пор зрение не нормализовалось и какая-то усталость! Что это может быть? Мне сказали врачи что это дает такую реакцию сердце и щитовидка, сделала кардиограмму вроде все нормально, а щитовидка немного увеличена!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-02 06:59
Здравствуйте. Это мог быть приступ ВСД. По поводу зрения стоит показаться офтальмологу.
валентина 2015-12-01 18:40
Здравствуйте когда лежу вдруг резко закружилась голова и все поплыло. Или посмотрю вверх начинает все плыть как у пьяного человека. Давление нормальное 130/80. Заранее благодарна за ответ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-04 23:18
Здравствуйте. Выполните УЗДГ сосудов шеи.
-1
Юлия 2014-10-02 11:09
Спасибо Вам большое!
Александр 2014-11-25 10:35
Здравствуйте, мне 18 лет, бывает встану не очень резко даже мутнеет в глазах и гружится голова, а когда бегаю закладывает уши что это?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-25 15:34
Здравствуйте. Это ортостатическая гипотензия. Ничего страшного в этом нет.
ФАРИДА 2015-02-09 22:48
Здравствуйте! У меня постоянно кружится голова, в глазах всё плывет, особенно когда сижу даже прочитать не могу, но встряхнусь немного и в себя приду максимум на несколько минут а потом опять всё вокруг плывет как будто я смотрю на специальную испорченную нечеткую картинку где ничего невозможно разглядеть. Что это может означать? Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-02-10 12:23
Здравствуйте. Для начала нужно обратиться к офтальмологу. Скорее всего проблемы с мышцами глаз.
-1
Елена 2015-04-10 15:35
Закружилась голова, померили давление 100 на 70, в глаза все плывет, черные пятна, четко ничего не вижу, ужасная слабость.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-04-16 11:40
Здравствуйте. Нужен осмотр невролога.
-1
Анжела 2016-07-26 06:08
Здравствуйте! Сидела на рабочем месте, вдруг резко ощущение что стала терять зрение, все поплыло. Голова при этом не кружилась и не болела. Может от того что я сидела. Измерила давление 137/82 пульс 90. Положила под язык валидол. Через некоторое время давление 118/80, а еще через некоторое 129/85. Что это может?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-27 17:50
Здравствуйте. Сделайте УЗДГ сосудов шеи, покажитесь неврологу, может быть вегетативный криз.
Татьяна 2017-01-28 15:27
Здравствуйте подскажите стоит ли паниковать мне? Начну с самого начала,2 месяца назад, я родила мертвого рожденого на сроке 26 недель, после того как меня выписали, начались не понятно головокружения, даже не головокружения, а как будто все плывет, и когда ложусь на подушку мне кажется что как будто плывет все, я периодически хожу как будто пьяная, и в добавок появился какая то не понятный страх, например лежим смотрим с мужем фильм, и тут бац страх какой-то, и мозг начинает всякую ерунду придумывать, мне как то очень страшно, мне всего лишь 23 года, к врачу ходила, она сказала что организм приходит в норму, делали мрт головного мозга, там тоже все хорошо, и узи шейного позвонка тоже делали, там все хорошо, но я не понимаю из за чего у меня страхи такие и как будто плывет каждый день все, подскажите пожалуйста, что со мной может быть? Узи делали, из за того что жаловалась на боли в шеи, и сейчас периодически болит шея тоже
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-28 22:29
Здравствуйте. Симптомы больше похожи на психосоматику. Нужно проконсультироваться с неврологом и психотерапевтом.
Татьяна 2017-02-23 20:08
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!
Недели 2 назад начала кружиться голова. И кружится как будто в глазах. Ставлю перед глазами ладонь - всё чётко вижу. Смотрю по сторонам - всё плывёт. Давление в норме. Очень беспокоит это состояние, хочется выколоть глаза себе. А 3 дня назад начало болеть плечо возле шеи.
У меня грудной ребёнок и ходить по всем врачам времени совсем нет(
Посоветуйте, что это может быть и к какому врачу обратиться?
Спасибо огромное за ответ!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-23 21:56
Здравствуйте. Точно сказать сложно, но это не сердце. Скорее неврология или проблему с глазом. Лучше для начала показаться окулисту.
анна 2017-09-01 22:20
Добрый день! У меня переодически возникает ощущение что все плывет перед глазами и не хватает воздуха. Становиться очень страшно в такие моменты особенно за рулем. В прошлом году была у кардиолога поставили диагноз сердечной недостаточности аритмия. Назначили милдронат и Кароксан 5 мг. По пол таб. Утро и вечер. Обычно давление понижено и раньше так было. Мне 35 лет. Заранее спасибо за ответ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-05 11:35
Здравствуйте. Это могут быть панические атаки, проблемы со зрением или неврология. Без осмотра, к сожалению, точно сказать нельзя.
Галина 2018-05-16 09:05
Здравствуйте. У моего сына (12 лет) с августа 2017 года кружится голова не переставая ни на секунду. Травм не было. Но хочу отметить, что где-то за месяц у него был стресс, как я поняла. (признался в любви девочке, я слежу за его переписками в соцсетях, он об этом не знает) Он его не показывал, а держал в себе. Началось все с резкого головокружения, которое перешло в лёгкое, говорит « как будто плыву на корабле». Вызывали скорую в первый день, все измерили, посмотрели - сказали, не знаем, что у вас. Наблюдаемся у невролога. Сами сделали мрт, сужены сосуды, но они не причём, как нам сказали. ЭЭГ - норма. Общий анализ крови - норма. Уже выпили целую кучу лекарств. Ничего не помогает. По поводу шеи невролог сказала, что на ощупь все хорошо. Но можно поделать массаж. Я делала, толку ноль. Ходили к окулисту, глазное дно какое-то не такое, но нам ранее ставили ВЧГ. Опять же на МРТ сказали, ничего серьёзного.
Жить ему это не мешает, его не шатает, не тошнит. В общем никаких симптомов, просто кружится внутри где-то и все. Ходим в школу как обычно, учимся. Но меня беспокоит его это состояние. К врачу идти не вижу смысла. Она ничего не знает. Помогите советом. Уже не знаю, что делать.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-16 21:36
Здравствуйте. С сердцем это вряд ли связано. Дополнительно нужно сделать УЗДГ сосудов шеи проверить внутреннее ухо у ЛОРа, причина может быть в этом.
Галина 2018-05-16 23:53
Спасибо большое за ответ. Шею всё-таки проверим. Может, в ней и кроется причина. Я уже даже надеюсь на это, потому что хотябы будет известно, что лечить и как.
Михаил 2018-10-24 06:36
Добрый день! В последнее время есть ощущение покачивания, как на корабле. Картинка перед глазами как будто качается. Ощущения похожи на легкое опьянение. Сначала думал от усталости, но те же ощущения есть и после нормального отдыха. В сидячем и лежачем положении никаких проблем нет.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-24 19:37
Здравствуйте. С такими симптомами хорошо бы показаться неврологу.
Евгений 2019-09-25 16:42
Здравствуйте. Моя жена не любит лечится, пока сильно не прижмет будет молчать.24.09 пришла домой села за стол и вдруг сказала плывет перед глазами и мушки. Быстро прошло. Давление было 149на 87и пульс 67. дал 2таблетки валерьяны, опустилось до 137 вечером опять 148, дал валерьяну. Жена призналась, что это у неё уже было. Пьёт по утрам кон кор 5 мг, обычно давление держит, а тут уже 4 дня давление от 155 до 140 высокое, обычно по опыту знаю у неё это, когда в организме идет воспалительный процесс. К врачу идти не хочет. Просил начать пить Варфарин по 1.2 не хочет, хотел чтобы попила пустырник с в6, или Мексиприм или Циннаризин не хочет. Говорит нечего не болит, только ей всегда жарко, наверно по женской части. Боюсь не начался ли гипертонический криз Как подобрать лекарства от высокого давления если считать сердце здоровым. Обычно тарапевт и невролог назначают по соей отработанной схеме без учета человека и столько, что почки и печень отвалится.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-12-05 12:16
Здравствуйте. При гипертонии препарат выбора лозартан или другие препараты из этой группы.