Кружится голова, светлеет в глазах

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, раньше очень часто кружилась голова и светлело в глазах, сейчас это стало реже. Думала гемоглобин(не ем мясо, если ем то только из фарша что то), сдала анализы, все нормально. До этого на физкультуре тоже кружилась голова, и я пошла к врачу, температуры не было, сказали давление чуть выше чем для моего возраста. По городу грипп ходит, вчера болела голова, чувствовала что температуры нет, просто болит, в школе дали цитрамон, померили давление 100/80 сказали низкое для 13 лет, дали ацетилку, пришла вечером домой, давление 100/70, температура ровно 37, сегодня 100/60. Из за чего это все? И какое нормальное давление вы 13-14 лет?
Теги: белеет в глазах и кружится голова, светлеет в глазах и кружится голова
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Давление для вас нормальное 110-120/80. У вас начались менструации?
Настя 2016-01-31 05:55
Если про вообще то да, в прошлом году, в феврале должны начаться
Если давление снижается не во время месячных, вероятнее у вас вегетососудистая дистония. Это неприятно, но не смертельно. Поможет закаливание, регулярные занятия спортом, прогулки на свежем воздухе, регулярное дробное питание (!) обязательны перекусы- фрукты, орехи.
Будьте здоровы!