Кружится голова, тяжело дышать и боль в груди

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Сегодня с самого утра у меня было от чего то плохое настроение. Я легла спать пол 1 ночи, а проснулась в 9 утра, утром мне было хорошо, а к обеду у меня сильно закружилась голова как будто сейчас упаду в обморок, становилось то жарко то холодно, и вместе с этим стало тяжело дышать как будто гланды воспалены большие такие, но не болят, боль в груди посередине, тяжело глотать, очень болит живот как будто есть хочу хотя ела совсем недавно, слабость и настроение ухудшилось еще сильнее охота поплакать почему то, подскажите что со мной?
Теги: тяжело дышать и кружится голова
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 апреля 2014 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-03 14:32
Судя по Вашим жалобам, у Вас невротическое состояние. Разовый прием успокаивающих может не помочь, лучше обратиться к психотерапевту. В Ваших интересах не затягивать с этим.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2014-04-03 14:40
Спасибо, но у меня это первый раз вчера я себя хорошо чувствовала и настроение было отличное
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-03 16:18
Так и невроз не на всю жизнь, а периодами.
Платная консультация
Антон 2018-03-09 14:07
Здравствуйте
Мне 15 лет, и мне почему то начала кружиться голова каждый день и тяжело дышать, как будто в груди камень
один случай был 5-6 месяцев назад, начало трясти ни с того ни с чего, что это может быть и какому врачу нужно идти? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте.
Ваш врач- педиатр. По поводу возникающих проблем со здоровьем Вам нужно обращаться к нему.
А уж он ответит на все вопросы после осмотра и необходимого обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Таня 2014-12-11 18:54
Здравствуйте, мне 21 год. Примерно с месяц назад у меня резко закружилась голова я побелела меня начало трести и я слышала свое ускоренное сердцебиении было тяжело дышать. Врачи сказали сбой в нервной системы выписали успокоительное. Я его пила временами становилось то лучше то хуже давление было 100/80, примерно через две недели посреди ночи я проснулась от того что мне очень холодно пыталась согреться но не смогла, когда встала с кровати меня начало трести так что я кружку ко рту подънести не могла. Вызвала скорую померили давление 170/130 сбили, после уезда скорой померила температуру была 37, вот уже три дня держится и все симптомы повторяются к вечеру, что это может быть?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-11 19:15
Здравствуйте.
Если у Вас в Вашем возрасте было такое давление, нужно пройти комплексное лечение у кардиолога, много что может быть.
Удачи.
Платная консультация
Евгений 2017-12-04 08:43
Здравствуйте.

Я мужчина, 55 лет, рост 180, вес 80. Не курящий (уже 20 лет).
Несколько месяцев назад стало временами давить в груди, иногда были лёгкие головокружения. Стресса не было.
Проверился в кардиологии, обследовал лёгкие, несколько раз делали анализ крови, всё в норме. За месяц до этого у меня был опоясывающий герпес.
Сделал МРТ спины - выявили остеохондроз грудного отдела позвоночника. Был у ортопеда. Врач утверждает что проблема не ортопедическая. Последние два месяца давит в груди непрерывно, иногда тяжело дышать и при минимальной физической нагрузке подскакивает пульс. Частое мочеиспускание.
Кровяное давление в норме, сердечный пульс часто повышен. По утрам бывает до 100, иногда испытываю головокружение. Терапевт разводит руками.
Надеюсь на совет, куда обратиться?

Заранее благодарю.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-04 10:29
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к эндокринологу для исключения патологии щитовидной железы. При исключении Ваша симптоматика недостаточности кровообращения и подлежит лечению у кардиолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгенний 2017-12-04 13:37
Большое спасибо!