Давит в области груди.

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могут ли к неврологу относиться пациенты с такими признаками: давит в области сердца с левой стороны, перепады давления, немеют губы, чувство страха когда трудно дышать. И что это может быть? В данный момент пациент в больнице уже неделю, но сердце так и давит. Почему- то лечат эрозии в желудке, которые его не беспокоят. Делали экг, но из-за волосяного покрова прицепили только три присоски, показало чисто. Может ли быть ошибкой кариограммы, если были не все присоски? Подскажите дальнейшие действия. Заранее благодарю за ответ!
Теги: давит в области сердца трудно дышать, давит в груди и немеют губы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-10-20 14:32
Ольга, добрый день.
Первым делом, конечно, нужно исключить кардиологическую патологию. Я надеюсь, кардиолог Вас осматривал хороший и не пропустил чего- либо.
Если патология сердца исключена, то в большинстве случаев дело заключается в остеохондрозе грудного отдела позвоночника (пролапсы, защемления и т. Д.). Но, судя по жалобам, есть кое- какие симптомы, указывающие на симпато- адреналовые пароксизмы (панические атаки, по-простому), А если так, то нужно обследовать шейный отдел ко всему.