Давит в груди, трудно дышать, появляется чувство страха

Спрашивает: Даша1992
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, мне в 15 лет поставили ВСД, тогда меня беспокоило низкое давление, давило в груди, ком в горле, учащенный пульс, страх, беспокойство. Мне назначили много принимать лекарств, потом меня перестало беспокоить. Все эти симптомы опять начали проявляться в 18 лет и до сегодняшнего дня, наступают они после того как расстроишься или понервничаешь. Меня это очень мучает, чуть где-нибудь всплакнула и потом весь вечер мучений, появляется страх, давит в груди, трудно дышать, не могу сделать глубокий вдох. Что мне делать? К какому врачу обратиться снова? И какие обследования пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2015 года

3 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-10-29 21:05
Здравствуйте, следует обратиться к психотерапевту. Прежде этого следует исключить патологию сердца и показаться кардиологу, гормональные нарушения и показаться эндокринологу.
Даша1992 2015-10-30 18:59
Спасибо за ответ. У кардиолога и эндокринолога я была, сказали патологий нет. А если в нашей больнице нет психотерапевта можно ли обратиться к неврапотологу, он сможет мне помочь?
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-11-06 09:34
Сможет при наличии соответствующей квалификации