Ком в горле, трудно дышать

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже долгое время меня беспокоют следующие симтомы: ком в горле, тяжело дышать постоянно, страх, онемения в теле, волны жара по телу, раздрожительность, слабость, боли в груди. Большое спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2023 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-04 23:17
Алина доброго часа

Какой у вас вопрос?
Платная консультация
Алина 2023-08-05 19:21
Здравствуйте, уже долгое время меня беспокоют следующие симтомы: ком в горле, тяжело дышать постоянно, страх, онемения в теле, волны жара по телу, раздрожительность, слабость, боли в груди. Что это может быть?
Спасибо.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-06 00:07
Вы проходили какие-то обследования и консультации?

Трудно вдохнуть или выдохнуть?
Какое количество вдохов в минуту?
Вы дышите носом или ртом?
Онемение сразу во всем теле?
Боль в гркди-где конкретно? Область сердца? Грудины? Справа? Слева?
Все стмптомы возникают одновременно?
Платная консультация
Алина 2023-08-06 23:11
Я проходила ЭКГ, УЗИ щитовидки, все в норме.
И вдохнуть и выдохнуть
Вдохов 22 в минуту.
Дышу носом,.
Немеют руки и ноги когда воздуха не хватает, и с языком что-то происходит не могу объяснить что, бывает даже глотать слюну не могу сразу паника начинается.
В груди болит всегда по разному и в области сердца, грудины, и в спине тоже боль.
И ком мне покоя не даёт, я уже не знаю куда деваться, ну он не постоянно у меня был, в последнее время почти не проходит.
И ещё я весила 56кг а сейчас 49 при росте 165 не могу набрать вес
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-07 23:37
Алина

У вас симптомы функционального характера

В классической медицине вам будет выставлено всд или тревожное расстройство

Согласно другим направлениям медицины

Часто ком в горле может быть обусловлен увеличением лимф. Узлов и следует поделать лимфатический массаж
Боли в груд. Отделе могут быть обусловлены перенапряжением мышц спины в этом отделе. Поэтому следует поделать гимнастику на расслабление мышц спины в груд. Отделе

В отношении снижения веса надо разбираться отдельно

Всех благ!