Ком в горле, ощущение, что там еда

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, как отличить ком в горле и ощущение, что что-то там есть от нервов или еда реально там. У меня панические атаки. Нервничаю постоянно. Недавно подавилась и после этого страх перед едой. Сейчас съела немного и ощущение кома. И мне опять страшно. Вдруг там еда. Я уже попила. Но все равно. И я весь день кашляю. Особенно, когда ем. Проглотила и кашляю. Просто реально страшно. Но так от кашля боль в груди, неполные вздохи и нехватка воздуха у меня каждый день на нервной почве. И вот начинаю сейчас себя накручивать вдруг там еда. И начинает в груди болеть и не могу полной грудью вдохнуть. Хоть вообще не ешь. Я просто водой гордой прополоскала, чай пила и воду. Может кашлем горло раздражаю и поэтому как поем что-то. Такое и ощущение?
Теги: ком в горле от нервов
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

4 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-03 15:59
Добрый день, сделайте ФГДС для исключения проблем с пищеводом.
Платная консультация
Света 2018-02-03 16:09
А есть ещё какие-то методы? И скажите после того, как подавилась крошкой. Она же выходит сразу. Ну то есть уже 2 день как это было и я все беспокоюсь за это. У меня просто невроз. И соответственно все близко к сердцу. Сейчас допустим уже нет ощущения, что там еда. Но я все рвано в напряжении. Ужи жкт я делала. Щитовидку год назад проверяла
Света 2018-02-03 16:13
Я постоянно на стрессе.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-06 17:28
Можно выполнить рентгеноскопию пищевода. Проконсультируйтесь с психотерапевтом!