С чем связано трудное дыхание?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Последние пол года мучаюсь не знаю от чего) началось все с боли в горле, затем появился ком, сделала кучу обследований(анализы(кровь с пальца-норма, кровь с вены-биллирубин47, кровь сахар в норме), после еще сдавала 2 раза с вены и пальца-все норма кроме билирубина-показатели теже, сказали синдром жельбера, т. к. вич гепатит отриц.,затем мрт гол. Мозга-арнольда киари 1ст, мрт шейного отдела-грыжа диска с5-с6, экг-норма, фгс-был поверхностный гастрит и поверхностный эзофагита, повторное-все в норме, узи б/п-дискинезия желчного, кругловатая селезенка, но не увеличенная, рентген легких-норма, узи по женски-норма, рентген грудного отдела-хондроз, невропатологи все кроме одного говорят что психика и только один сказал что из-за грыжи(4мм) назначила амелотекс 10ук через день и сирдалуд 1м-эффекта ноль, атаракс назначал другой невролог-пила 5дней эффекта 0! бросила, т. к. спала от него сутками. Была еще после кома куча симптомов-болело возле ушей, сдавливало горло из-за этого было трудно дышать приступами, давило на глаза и я не могла сфокусировать взгляд, давило на голову как будто на э нее наступили, щелчек в горле просто замучил, в неуд. Положении всегда очень быстро немели руки и ноги, хотя раньше такое случалось очень редко, но все это можно терпеть в отличие от того что происходит сейчас-не могу вздохнуть полной грудью, тоже как приступами, то вообще не могу чувствую что сейчас все. А потом отпускает, но не совсем, ночью сплю нормально, но болит вся спина, особенно грудной отдел, когда сижу все лопатки горят и между ними, стреляет в левую подмышку, под левую грудь, между грудью, но спина болит только последние месяца полтора. В положении сидя дышать тяжелее, чем лежа, с утра чувствую себя лучше, а к обеду состояние ухудшается! Добавлю: боль в горле не проходила 4месяца, а потом резко прошло, как и щелчек да и как всё остальные симптомы-сами пришли сами ушли. Так и дышать нед 2 назад стало легче а потом опять до приступов(что со мной
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-27 18:03
Здравствуйте. Это проявления лабильности нервной системы, астено-невротического синдрома. Вам нужно продолжать лечение у невропатолога, хорошие результаты от курсов психотерапии, иглорефлексотерапии.
Ирина 2016-11-27 20:35
Вот что мне назначил крайний невролог: сирдалуд 2мг с сут 30дней, амелотекс 1,5 10ук через день, курс массажа и смт. Это должно принести какие то плоды? Если нет, как мне действовать дальше?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-28 08:40
Здравствуйте Ирина. Это должно дать позитивный результат от лечения, продолжайте принимать эти препараты.