Сорвала спину, боль не проходит 2 недели

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращалась с указанной проблемой к хирургу на сайте, хирург перенаправил меня к невропатологу.
Почти полгода делаю зарядку с утра, в том числе лёгкие упражнения на спину. Недели 2 назад неудачно потянулась и сорвала поясницу. Пробую разные мази: пока ничего не помогло. Боль тупая, ноющая. Больно сильно наклоняться. Меньше всего боли, когда лежу. Больнее всего сидеть. Вчера долго сидела в кафе, сегодня боль есть не только в сидячем положении, но и при ходьбе. Кровь общая и биохимия, моча общая сдана, превышены лимфоциты, но я простужена.
Что бы Вы посоветовали, кроме визита ко врачу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-09 12:00
Здравствуйте, Анастасия.

К неврологу Вам пойти всё же нужно, чтобы взять направление на МРТ. Потому что я не могу точно определить, остеохондроз у Вас или уже имеется грыжа.

Пока могу порекомендовать стандартное лечение
Здравствуйте, Ирина.

Нестероидные противовоспалительные препараты, диклофенак, вольтарен в течении 10 дней, чтобы снять воспаление с корешков и сосудов, а также отёк, препараты витаминов группы В, милгамма, бион 3, нейромультивит. Миорелаксанты, препараты уменьшающий спазм мышц, сирдалуд, баклосан. Хондропротектоы, терафлю, артро. Спать на твёрдой и жёсткой постели. Меньше сидеть, в это время самая большая на грузка на позвоночник. Не наклоняться с выпрямленными ногами, ноги должны быть полусогнуты.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2018-02-09 12:07
Спасибо большое! А есть какие-то определяющие симптомы грыжи? И насколько это опасно? Ко врачу я уже записалась.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-17 21:32
Здравствуйте, Анастасия.

Специфические симптомы боль в спине, в ногах или одной ноге, слабость в ногах или одной ноге. Онемение. Но всё можно увидеть только на МРТ.
Платная консультация
Илья 2019-03-20 14:58
А что делать если невролог не даёт направления на МРТ? Сам 3 ю неделю со спиной и ногами мучаюсь по вашим симптомам похоже грыжа. Сначала лечили меня как от неврологии меж реберной 15 дней капельницы и уколы, потом стало отдавать в ноги. Боли такие что ходить не мог, спать не могу до сих пор нормально чтоб не взяться за что-то да ы перевернуть свое тело на другую сторону. Невролог прописала Терафлекс и Мидокалм не помогает, направление на МРТ не дают, что делать я не знаю 3я неделя дома ю, работать не могу.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-22 02:17
Только платно проходить, без направления.