Грыжа шейного отдела

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гпод 1ст, поверх. Гастрит, хрон. Фаренгит, джвп
Здравствуйте, целый год боль при глотании в горле как колик, за весь год пролечил желудок-были эрозии и ГПОД, поверх. Гастрит. Месяц назад пошел опять к лору, боль в горле после лечения не прошло, он мне посоветовал мрт шейного отдела сделать. Вот результат. Скажите этот диагноз кретичный или это с возрастом так и должно быть, что делать операцию, лечить или жить дальше? Спасибо Вам
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-15 04:46
Здравствуйте.

Так как имеется стеноз позвоночного канала и грыжа деформирует контур спинного мозга, нужно обратиться за консультацией к нейрохирургу. Так как по моему мнению есть опасность сдавления спинного мозга, и необходимо оперативное лечение. Более конкретно ответит на этот вопрос нейрохирург.