Ком в горле, паника

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в даной ситуации. Три месяца мучает ком в горле, иногда проходит но не на долго, изначально был сильный, сейчас не очень, иногда вообще где то далеко. Все началось с того, что проснувшись ночью испытывая не понятные ощущения страха, тревоги, утром вроде все хорошо было, затем опять несколько таких приступов ночью, затем я начала испытывать странные ощущения тревоги днем, состояние ужасное, не понятно что с тобой происходит, как будто тебя разрывает изнутри, головокружение, но при этом в целом ничего не болиь. Сдала общий анализ крови тут все в норме была у лора говорит тоже все хорошо, невропатолог тоже ничего особого не нашел поставили диагноз ВСД выписали фенибут, максидол, глицин пила месяц улучшения есть приступы иногда но не сильные, чувствую себя хорошо! Уже больше месяца не принемаю ничего и вроде бы все хорошо иногда накатывает, но не сильно, но вот ком в горле покоя не дает, постоянно зацыкливаюсь на этом, приписываю себе разные заболевания, когда чем то занята забываю о нем, в положении лежа его нет. Еще я так пологаю мучает остеохондроз болит спина в районе шее, ключицы и под лопаткой. Возможно это из за остеохондроза или что то другое, может диагноз не верный и нужны дополнительные обследования? Нервы правда всегда подшаливали, но не до такой степени, сейчас боюсь даже одной оставатся ночью, днем все хорошо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2018 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-07-09 09:58
Здравствуйте. Дополнительно нужно сделать узи щитовидной железы и сдать анализ крови на Т3, Т4, ТТГ гормоны. Сделайте узи сосудов шеи. Будут результаты пишите.
елена 2019-04-28 18:04
Здравствуйте УЗИ сосудов шеи сделаны и делала в марте месяце МРТ МРТ показала грыжа в шейном отделе может это с ней связано, это все симптомы появились после гриппа
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-28 20:48
Здравствуйте. Грыжа какого позвонка и какие её размеры, направленность?
Вера 2020-02-09 17:35
Извените меня и здраствуйте меня завут вера и у меня такие же симптомы щитовидку неоднократно узи делала и узи гортани и лора и эндокринолога некто не что не нашол нечего а я чуствую что сомной что то не так на мрт показало грыжу шейного отдела 5 и6 диска
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-10 14:10
Напишите пожалуйста отдельный вопрос.