Боли в спине, трудно дышать, боли в левой грудной клетке

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня более двух месяцев беспокоят боли в облати грудной клетки слева. Я могу определить точки (под грудью, около и слева около подмышки). Ощущение, будто тебя протыкают спицей. Ибо болит паралельно и спина в том месте(кроме околоподмышечной зоны) были ПА, 2 раза вызывали скорую. ЭКГ в норме, делала ЭКГ в больнице-тоже норма, но терапевт перед этим поставила тахикардию(я нервничала перед заходом в кабинет). Так же, мне иной раз становится трудно вдохнуть, начинается трясучка(как сейчас. Меня колотит), головокружение и закладывает уши.
Сдавала кровь-все в норме.
Сделала МРТ-ост. 1 степени. Грудного отдела, а невролог сказал, что шейного отдела.
Все-таки, что это может быть? Я очень нервничаю и мне страшно. Пила таблетки от межреберной невралгии-не помогают.
После блокады спины-очень голова кружится.
На прием пищи боль не влияет. Больно поднимать руку, трястись(напрягается грудная клетка и чувствую сейчас боль около груди. То есть ближе к центру) Иногда чувствую биение сердца. Сейчас болит спина. Очень, и трудно дышать. Болит весь хребет. И чувствую привкус крови.
Теги: после аварии болит грудная клетка и спина трудно дышать, болит грудная клетка и спина трудно дышать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-18 19:35
Здравствуйте. Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья