С сердцем ли проблема?

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 4 месяца назад начало подыматься давление, целый день 140/60, к вечеру выше. Кардиолог назначил престариум 5 мг и арифон ретард, пью почти месяц, эффект незначителен. К вечеру все равно давление повышается. Еще и добавилась постоянная слабость, даже когда давление в норме. У тром давление бывает даже 102/60. как то непонятно скачет, то может подскачить 140, минут через пять меряю 119. уже неделю болит грудная клетка, давит, дышать трудно и пульс чувствую по всему телу, руки трясутся, чувство нереальности прям. Ночью вообще плохо стало, сдавило в груди, и рука левая стала очень тяжелая, потом минут через 5 начало отпускать. Скажите пожалуйста, что делать? УЗИ сердца делала месяц назад, все было норм, кроме того что есть ООО 2мм. Не могла ли за месяц у меня появиться проблема с сердцем? Стенокардия например или еще что то.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, Стенокардия у женщин вашего возраста маловероятна, скорее это вегетососудистая дистония, требуется приём магния, успокоительных
Платная консультация
олеся 2021-01-23 12:56
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Да, я проверила серце, все в норме. Проверила желудок, есть забросы желчи. Грудная клетка так и болит, давит, трудно дышать. И мучает дрожь в теле, особенно сильно в руках, мне прям кажется они трясутся, хотя визуально норм. Особенно если понервничаю или напугаюсь, меня аш колотит всю. Я пью грандаксин на ночь+ пустырник, уколы мексидол. Что еще можно добавить. Вроде грандаксин по отзывам хороший препарат, но у меня пока эффекта не наблюдается. Главное трясость эта постоянно, только как пустырник выпью, на час полтора утехает, потом опять
олеся 2021-01-23 13:19
И УЗИ и гормоны щитовидной железы в норме. Но в сентябре было медикаментозное прерывание беременности. Может это как то повлияло? Я уже не знаю куда бежать и что проверять. МРТ головного мозга и сосудов тоже делала
Это у вас проявления, панические атаки, более грамотное лечение вам назначит психотерапевт
Платная консультация
олеся 2021-01-23 19:18
Скажите пожалуйста, а разве может такое состояние быть целый день? Обычно ПА происходят приступом. А я весь день хожу с дрожью внутри
Невроз длительно может беспокоить, других причин для такого состояния не вижу