С сердцем ли проблема?
Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 4 месяца назад начало подыматься давление, целый день 140/60, к вечеру выше. Кардиолог назначил престариум 5 мг и арифон ретард, пью почти месяц, эффект незначителен. К вечеру все равно давление повышается. Еще и добавилась постоянная слабость, даже когда давление в норме. У тром давление бывает даже 102/60. как то непонятно скачет, то может подскачить 140, минут через пять меряю 119. уже неделю болит грудная клетка, давит, дышать трудно и пульс чувствую по всему телу, руки трясутся, чувство нереальности прям. Ночью вообще плохо стало, сдавило в груди, и рука левая стала очень тяжелая, потом минут через 5 начало отпускать. Скажите пожалуйста, что делать? УЗИ сердца делала месяц назад, все было норм, кроме того что есть ООО 2мм. Не могла ли за месяц у меня появиться проблема с сердцем? Стенокардия например или еще что то.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2021 года

7 ответов
Здравствуйте, Стенокардия у женщин вашего возраста маловероятна, скорее это вегетососудистая дистония, требуется приём магния, успокоительных