Давление на ногах

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в последнее время плохое самочувствие, стоит чуть поволноваться становится дурно, холодеют руки ноги, постоянно потливые, чувствую удары сердца, ноющую боль в грудной клетке, реже колющую, есть небольшое онемение пальцев левой руки, повышение давление 160 на 80, сильная слабость. Когда ложусь спать, то не могу долгое время заснуть, чувствую удары сердца при нормальном давлении и пульса напряжении сильное в грудной клетке, также чувствую хорошо пульсацию брюшной аорты. Померял утром давление, было 115 на 54, пульс 52. Решил померить давление на ногах, было 150 на 45! при этом плохое состояние как описывал выше, через час стало лучше, снова измерил давление на ногах, было 145 на 57. Меня пугает диастолическое давление. С чем может быть связанно такое давление и состояние? Анализы в норме, щитовидка в норме, узи сердца в норме, холтер в норме. Стрессы и даже лёгкие физ нагрузки вообще теперь не переношу. Хочу теперь сделать узи брюшной аорты и ее ветвей. Может еще какое обследование стоит сделать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-08 16:56
Здравствуйте. Да, можно обследовать брюшну. Аорту, но давление на ногах всегда отличается. Симптомы указывают на нервное истощение больше, чем на патологию сердца.
Антон 2018-07-08 17:38
Вот холтер и узи. Там вроде как двустворчатый клапан, сказали что всё в порядке
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-10 23:39
Здравствуйте. Да, по обследованию ничего страшного нет.