Чувствую удары сердца

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, страдаю приступами тахикардии, пью таблетки ивабрадин (назначал кардиолог в прошлом году) , все было хорошо, но в последнее время приступы снова вернулись и участились. Сегодня не спала всю ночь, потому что сердце стало стучать как-то "неправильно", когда я лежу, то ощущаю эти тяжёлые толчки (удары) сердца по всему телу, и это продолжалось всю ночь, вне зависимости от того, в какой позе я лежу! Утром так же это состояние никуда не ушло, хотя я выпила таблетку, очень переживаю, что сердце остановится, скажите, это опасно и от чего такое может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 апреля 2022 года

3 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-04-23 11:06
Здравствуйте. А есть данные как-либо обследрваний: экг, мониторы?
Анастасия 2022-04-23 12:07
К сожалению, на руках нет никаких заключений. Делала ещё УЗИ сердца, там все было хорошо. Можете посоветуете, что можно выпить при таком состоянии? Сейчас сижу и до сих пор ощущаю удары сердца, неприятное чувство, будто удары слишком сильные
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-04-24 00:33
Не видя обследований, (а как понимаю стационарно одномоментно тоже не проходили их), сложно понять причину ощущений этих.
Вроде все логично насчет ивабрадина (ибо он самый безопасный), но наверное логично переходить на бета-блокаторы, если в ближайщее время не планируете беоеменности (бетолок-зок 25 мг по 1/2 утром).