Приступы ночью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, год назад стало беспокоить давление, мое 110/70, поднималось до 150/100, сказали из за проблем с остеохондрозом, проблемы с сосудами головы, сужение, назначили амлодипин, лфк, вначале помогал, около когда, потом начало подниматься давление 120/90, я себя плохо чувствую, назначили неделю назад леркамен 10, пол таблетки утром и бровадин таблетку утром и пол таблетки вечером, у меня тахикардиия, после употребления леркамен стала замечать что пульс не падает ниже 90, и ночью происходят приступы уже давно, сквозь сон слышу сильное сердцебиение, потом происходит какой то срыв, как будто сердце перестаёт биться, и я проваливаюсь куда то, резко открываю от этого глаза весь сон проходит, и давит виски, скажите, может ли из за леркомена участиться пульс, и что за приступы ночью? Очень страшно. С узи сердцем все хорошо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы определить характер приступов по ночам, нужно сделать суточное мониторирование ЭКГ (холтер экг).
Да, леркамен в некоторых случаях можетдавать тахикардию как побочный эффект. Я бы заменила леркамен и бравадин на локрен 20мг.