Стало подниматься давление

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор! Мне 35 лет работаю водителем, стало подниматься давление 140 на 90 пульс 70-80 иногда бывает при волнении доходит до 170 на 100 пульс 100. Был у доктора на приеме было назначено обследование эхокг сердца, узи почек, экг, глазное дно, анализы холестирин, сахар. Ни каких отклонений не выявлено, было назначено лечение конкор 5мг и индапамид. Стал принимать таблетки очень стало болеть сердце хотя без таблеток все было нормально. Утром замеряю давление еще в постели 1 измерение 142-88 пульс 56, 2 измерение 133-80 пульс 51, 3 измерение 128-75 пульс 49 на правой руке. Курить бросил 2 года назад, с алкоголем в меру не злоупотребляю. Иногда при перенапряжении за рулем бывают головные боли, стоит принять таблетку аспирина проходит. Посоветуйте что нибудь, очень мешает давление работать и жить.
Заранее благодарен!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июня 2015 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-28 12:20
Здравствуйте. Вариантов несколько. Оптимально добавить к терапии эналаприл по 5-10 мг дважды в день в зависимости от давления. Дозу конкора можете уменьшить вдвое.
Максим 2015-06-28 16:37
Спасибо за совет Ксения Викторовна. Будем лечиться.