Приступы сердцебиения и повышенное давление после родов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Миопия ср. Степени, сколиоз грудного отдела позвоночника, хронич. Фарингит, пролапс митрального клапана 1 ст,
Здравствуйте, после родов(кесарево) мучают приступы сердцебиения и высокое АД. давление поднималось до 160|130 и пульс бывал 130 уд. Минуту. По рекомендации кардиолога пью с апреля верапамил 40 мг в день. При АД выше 140|. назначили Лозап 25 мг. Не смотря на прием таблеток, сердцебиение мучает после еды, после стрессовых ситуаций, иногда просто ночью просыпаюсь от сердцебиение. Нервничаю от этого и давление поднимается. Другой кардиолог направляет на Чэпс. Боюсь ужас но. Пропила курсом 2 недели панангин. Все равно остаются проблемы в здоровье. С 11 лет ВСД ставили. Поднималось АД до 180|. гипертонических кризы с 11 лет. Помогите пожалуйста, что мне ещё пройти в обследовании(есть Эхо Кг, ЭКГ, холтер, УЗИ щитовидки - все в пределах нормы). Такие приступы мучают после родов в апреле 2015 г. какие анализы сдать именно чтоб выявить проблему. Очень хочется жить полноценной жизнью, ужасно но устала за эти два годам бороться с приступами и ждать смерти. (Добавлю, очень часто просыпаюсь ночью от нехватки воздуха и начинаю глубоко дышать. Пугаюсь. Т к кажется что сердце вместе с дыханием перестаёт работать. Очень жду ваш ответ. Спасибо ИИ надеюсь на помощь. Хочу жить!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-19 16:42
Здравствуйте. Дополнительных обследований по сердцу не требуется. Похоже, что у вас имеются панические атаки, с которыми поможет психотерапевт.