Учащенный сердцебиение и пульс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, примерно 2,5 недели назад у меня начались приступы панической атаки, начало подниматься давление (мое низкое давление 110/70, поднималось до 120) и пульс 120. На приеме терапевт назначила сдать анализ крови на гемоглобин, АЛАТ, АСАТ, сахар, СОЭ, гормоны щитовидной железы - все анализы в норме, только гормоны еще не готовы. Так же терапевт направляла к кардиологу. ЭКГ в норме. Кардиолог назначила магний В6, мексикор, кораксан. Выпила в первый день магний В6, мексикор, в ночь опять проснулась от пульса 126 ударов. Терапевт ждет анализы на гормоны. Направила еще на Холтер ЭКГ, пока не прошла. Приступы в основном случаются ночью после резкого пробуждения. А сегодня и утром и вечером случился приступ сильной слабости, затем поднялось давление и пульс до 90. Приступ длился минут 20. Во время приступа ощущаю холод, дрож, слабость. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Ждать анализы или идти к другому врачу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-27 21:31
Здравствуйте. Мало похоже на кардиальную патологию. Но чтобы полностью исключить кардиальную патологию необходимо выполнить ХМ-ЭКГ, дождаться результатов анализов на ТТГ.
Сердце это орган который проявляет себя во время нагрузок (поэтому кардиологические исследования в большинстве своем физические, а не статические).
Вообще ночные тахикардии - патогномоничный для дисфункции вегетативной нервной системы или диэнцефальный синдром.