Плохое самочувствие каждый день, неподтверждённая тахикардия, давление падает 80/70, пульс поднимаетс

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, помогите определить мамино заболевание, с прошлого года у неё ухудшилось состояние, стало падать давление, иногда даже 70/60. а пульс очень повышается от 130 до 150. проходили обследование. Неподтверждённая аритмия. Лечение никакое неиназначили, сейчас состояние такое каждый день либо с утра падает давление, а пульс повышается, либо с вечера. Щитовидку проверили в норме. Прилагаю вам результаты обследования. . может посоветуете какие-то лекарства, либо уколы. Во время приступов она осень плохо себя чувствует, одышка, сердце колотится. Давит все, слабость.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Суточное мониторирование экг не делали? Как долго держится учащенное сердцебиение (5мин, час, неск. Часов)?
Низкое давление только во время сердцебиения?
Виктория 2020-12-05 19:58
Делали, на сутки вешали аппарат, но состояние в это время было в норме, продолжается это больше часа, все взаимосвязано если упало давление, повышается пульс
Попробуйте во время приступа принять пропанорм 150мг, можно разжевать. Если быстро восстановит ритм, можно будет его принимать в плановом порядке для профилактики приступов. Желательно записать экг во время приступа, т. к. аритмии бывают разные, и уточнить конкретный вид можно только по ЭКГ.