Резко Падает давление в любое время суток

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, Здравствуйте, моя мама больна несколько лет, диагноз не уточнен. Приступы начинаются с сердцебиения, после чего резко падает давление до критических цифр. 30/20. Скорая ставит преднизолон. В отделениях ничего не делают. Нет диагноза. Обращались в другой город, вызывали приступ через пищевод и не вызвали. Пароксизмальная тахикардия так и осталась под вопросом. Ей 59 лет. 6лет каждый месяц, а то и по два раза - реанимации с давлением до 40/20. случается и во время сна, в любое время. Врачи говорят, обращайтесь к психиатрам, это не наше заболевание. За столько лет вижу, что от настроения приступы не зависят. Под угрозой всегда жизнь. Что делать, куда нам обращаться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Скорая делала ЭКГ в момент самого приступа?
Андрей 2019-06-26 17:57
Делали. Тахикардия, экстросистолы, сказали, что не критично для сердца. Есть подобный приступ, зафиксированный на мониторинге. Давление не упало до конца из за первой помощи
Приложите пожалуйста описание холтера (экг) за этот период.
Андрей 2019-07-11 16:06
Холтера-нет возможности сейчас, только выписка. Снова в стационаре, за сутки было 3 падения АД до 30, постоянно сушит во рту.
Здравствуйте! Потери сознания и падения АД в вашем случае с патологией сердца не связаны.