Головокружения и тревожные состояния

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте, у меня проблема головокружения зажатости в области шеи и затылок тяжелый как будто налитый воском! Все началось в прошлом году в сентябре но там на основе такого состояния поднималось несколько раз давления 170 на 110 я уходил в панику сердце колотилось дышать было трудно тошнило колотило температура тела поднялась и дико кружилась голова но не болела она мне очень редко болит но наливается! После этого случая еще раз был на работе такой же случай после чего я сделал (МРТ головного мозга УЗИ сердца и всей брюшной полости УЗИ шейной части проверял сосуды проверил ушной вестибулярный аппарат, УЗИ щитовидной железы и кровь на гормон щитовидной, проверил желудок глотнул зонт, делал снимки шеи и головного мозга все в норме! Недавно прошел 10 сеансов массажа но все равно есть головокружения иногда бывает в темноте голова кружится не тогда когда иду или стою а когда наклоняюсь! В этом году тоже в сентябре ложился спать и началось какое то паническое состояние такое чувство как будто кровь плохо поступает или я уже не знаю что, я запаниковал была уже ночь и я сразу полетел мерить давление было 140 80 а потом вообще начало трясти голова кружиться я вызвал скорую когда они приехали было уже 160 100 они укололи успокоительного и магнезию если я не ошибаюсь давление упало до нормы но состояние от чего началась паника и поднялось давление то осталось сейчас когда меряю давление то в норме 120 на 80 то 110 на 70 иногда ниже но я себя хорошо при это чувствую голова кружится и состояние непонятое появляется независимо от давления я проводил исследования когда было плохо я мерил давление и оно было в норме а и еще на протяжении долгого времени температура подымалась 36и6 -37-37.3! подскажите пожалуйста что может еще проверить или что пропить потому что я уже не знаю что делать и как жить?
мне говорят что меньше думай ты здоров но когда все хорошо то все хорошо а когда зажимает то это не придумывается!
Теги: головокружение и тревожность, состояние как будто пьяная поднялось давление
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2015 года

21 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-17 12:41
Советую сделать холтеровское мониторирование, возможно, такие симптомы могут возникать при артериальной гипертензии, нарушениях ритма сердца, выяснить изменения поможет суточный контроль.
Александр 2015-12-17 22:30
Я проверял пульс во время этого состояния он был четким и ровным! И когда на основе этого панического состояния у меня поднялось давление 170 на 110 я был в скорой и во время этого мне сделали кардиограмму и кардиограмму была отличная! Все равно стоит проверить?
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-20 10:12
Да. Это мониторинг давления за сутки. Может, Вам нужно уже постоянно принимать антигипертензивные препараты.
александр 2015-12-20 18:47
Но у меня это не постоянное состояние! И давление постоянно норма!
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-21 12:42
Данное обследование покажет постоянно ли у Вас нормальное давление, Вы же не контролируете свое давление ао время сна, работы беспрерывно.
александр 2015-12-22 09:06
Спасибо! Как все сделаю о результате отпишу вам!
Александр 2016-01-10 13:37
Вот результат холтера!
Admin 2016-01-10 14:33
Отсутствуют
александр 2016-01-10 22:45
Вот
александр 2016-01-10 22:47
И вот еще
александр 2016-01-10 22:48
Жду вашего ответа
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-03-15 14:31
Вот в этом исследовании и кроется ответ на вопрос. Кардиолог теперь должен подобрать вам лечение. И появляется тахикардия (наджелудочковая аритмия) Но это не очень страшно, но в будущем может повлиять на здоровье. Что бы убрать серцебиение, во время приступа пробуйте надавливать на глазные яблоки пальцами в течении 15-20 сек. Глаза должны быть закрыты. Закрываете нос и рот и делаете пасивные вдохи. Эти движения позволят раздразнить вагус. Как раз там у Вас проблема.
александр 2016-03-16 12:10
Спасибо большое буду пробовать!)
александр 2016-03-16 12:13
Скажите можно ли при этом заниматься спортом бегать отжиматься подтягиваться приседать? Без железа штанг гирь и гантель?
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-03-17 11:18
Можно без железа, но дозировать упражнения.
александр 2016-03-17 15:55
Спасибо огромное! Вы могли бы если вас не затруднит рассказать что такое тахикардия? Вагус? И наджелудочкавая аритмия?
Если это участченое сердцебиение то просто я во время этого когда носил хоотер ходил в качалку по полному нагрузил себя около 17-18 00, а вот там было ещё подскочил пульс меня на машине чуть с дороги не снесло около 11- 11 30 так испугался был!
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-03-17 17:54
Тахикардия - это ритмичный, красивый пульс, но больше 90 ударов в минуту. Наджелудочк. Аритмия - это пульс большше 90+ он аритмичный, не ровный. Проскакивают экстрасистолы (доп. Удары сердца). Вагус - это один из 12 пар черепно- мозговых нервов. Он очень длинный и ответственный)
александр 2016-03-18 14:52
Спасибо большое!)
Оксана 2016-06-14 22:31
Я так понимаю, что причина тахикардии обнаружена, а головокружение-тоже связано с этой проблемой?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-27 15:16
Здравствуйте. Головокружение не всегда связано с тахикардией, вернее написать очень редко связано.
Эдгар 2017-04-12 02:59
Здравствуйте Александр. Сегодня читал вашу проблему по поводу головокружение и сердцебиение, у меня точь в точь такая же проблема. Скажите пожалуйста вы нашли истинную причину из за чего это было?