Учащенное биение сердца в горле приступами. Давление при волнении

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Пугает биение сердца в горле. Экг и эхо кг норма, гормоны ТТГ тоже норма. Когда волнуюсь поднимается давление до 140. помогите разобраться с этими приступами очень пугаюсь, когда они появляются.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Какой пульс при приступе? Как часто возникают приступы?
алена 2018-06-01 16:41
Пульс не считала быстро начнется и быстро проходит. Частота приступа примерно раз в неделю.
Чтобы исключить/подтвердить пароксизмальную тахикардию, нужно показаться кардиологу и сделать чпэс (чреспищеводное исследование сердца). Попробуйте посчитать пульс во время приступа. Если будет возможность (вдруг вы окажитесь рядом с медцентром), сделайте экг во время приступа.