0

Как и чем лечить повышение давления и экстрасистолы при гипотонии

Спрашивает: Анна П
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 3 месяца назад резко подскочило давление 140/80 и пульс 110 уд/мин, хотя обычно 100/60 было. Мне 34 года, 18 лет периодами мучают экстрасистолы, но мучали не сильно. Сначала раз в год приступ с учащенным сердцебиением до 180уд/мин. Потом чаще и чаще, во время беременности не было практически приступов, только при кормлении грудью-как приложу ребенка-тут же побежали с тахикардией. Всё это время экг, холтер экг и узи сердца делала, наблюдалась, врачи говорили всё хорошо и всё. В итоге сейчас, после такого давления кардиолог назначила эгилок 25 мг по 1/4- 2,3 р/ день. Мне слало легче, давление и пульс стабилизировались, экстрасистолы не беспокоили, потом пришлось сокращать дозу или пропускать приём, т к давление могло быть 95/50 и пульс 62. Кардиолог назначила Конкор кор 25 мг по 1/2 утром. Я не пью его. Т к давление в основном так и продолжает 93-95/53-55. Потом может резко скачек 110-120/60-70 и пульс так же. Не пью Конкор и эгилок уже, теперь мучают сбои, экстрасистолы каждый день. Подскажите, с моим таким низким в целом давлении чем лечить скачки давления и эти экстрасистолы, ведущие к учащению сердцебиения уже каждый вечер до 170 уд/мин. Кардиолог настаивает на конкор, но он долгого действия, а эгилок я могу регулировать в течении дня. Я просто боюсь пить конкор при моем давоении низком. Мушки перед глазами каждый день, вернулись покалывания в руках и ногах, онемения рук. Были в начале лечения мокрые постоянно ноги, носки меняла через 10-15 минут. Сейчас пропила пустырник форте, пока не мучабт. Так же пью магний, рыбный жир, изменила рацион питания на более полезный. Еще назначили психотерапевта, т к человек я очень впечатлительный и эмоциональный, сбросила за это время 9 кг, тк не могу есть при повышении давления и пульса. Последние данные прикрепляю, в момент назначения эгилок. Может это послеродовое обострение? Нахожусь в декрете 2 года. Помогите разобраться пожалуйста
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Замирание пульса У меня тенденция к повышенному давлению и тахикардия, примерно 150/100...
Учащенный сердцебиение и пульс Примерно 2,5 недели назад у меня начались приступы...
Повышенное давление, учащенное сердцебиение, боль в области пупка, покраснение лица У моей дочери в этом году начались приступы учащенного сердцебиения по вечерам, сопровождающиеся болью в животе, покраснением лица, при
Прием конкора Принимаю конкор 2,5 года, был перерыв 2 месяца, потом припарат возобновила,...
Синусовая тахикардия, низкое давление Беспокоит периодически боль под левой грудью...
Аллапинин при желудочковой экстрасистолии Я делала холтер и у меня выявили желудочковую...
Экстрасистолы и тахикардия Ксения Викторовна. Мне 31 год, вес 110кг. Рост 183. Курю....
Учащённое сердцебиение пульс 170 ударов Моей маме 82 года. Пол года назад у неё стало...
Чем снять головную боль при низком давлении? Принимаю Конкор, который мне назначил...
ВСД и беременность Меня зовут Ольга. 33 года. Год назад мне был поставлен диагноз...
Таблетки от давления перестали помогать Принимаю от давления (гипертония 2 ст. 7 лет...
Давление и тахикардия Женщина 54 года. Вчера с утра повысилось давление до 150/100....
Артериальная гипертензия, учащенный пульс Была на приеме у двух разных врачей - кардиологов....
Учащенное сердцебиение до 120 пульс С 1.11. по сегодняшний день принимаю нолипрел...
Повышенное давление при болях в спине Мне 37 лет. Грыжа нижне-грудного отдела позвоночника....

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-28 12:04
Добрый день! Скажите, а щитовидную железу Вы обследовали?
0
Анна 2020-03-28 16:49
Да, делала узи и гормоны сдавала. Все нормально. 3 дня уже давление высокое и через 30-40 минут пониженное и такие качели идут и идут. Сердечный ритм сбивается. 2 недели назад переболела хроническим тонзилитом- там вообще тахикардия зашкаливала. Перед тем как первый раз случился приступ с повышением давления обследовалась у эндокринолога- все нормально. Еще было параллельное событие- стояла в планке и на следуюший день и последующую неделю крестец просто тянуло и болевые ощущения были. Прсле родов 2 года. Вроде бы все вспомнила
0
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-28 17:45
Давайте тогда поступим пока по следующей схеме:
  1. Панангин 2 табл. 3 раза в день, в течение 2 недель, потом по 1 таб. 2 раза в день в течение месяца. У Вас уровень калия на нижней границе нормы, снижение его уровня может влиять на сердечный ритм. Магний, который Вы принимаете пока отмените, так как в Панангине уже есть магний.
  2. Кораксан 5 мг, начиная с 1/2 табл., если пульс будет также учащенным, увеличить до целой таблетки. Этот препарат не влияет на давление.
  3. Предуктал ОД 80 мг 1 табл. На ночь, улучшает метаболические процессы в миокарде и мягко снижает давление и сердцебиение.
Дополнительные обследование, так как Вы недавно переболели тонзиллитом: Анализ крови на ревмопробы (Антистрептолизин-О; Ревматоидный фактор, C-реактивный белок)
0
Анна 2020-03-28 19:42
Большое спасибо!
0
Анна 2020-03-28 20:04
Возможно панангин заменить аспаркамом? (просто он есть в домашней аптечке), они аналогичны или только панангин?
0
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-28 20:45
Да, можете принимать аспаркам, это аналогичные препараты.
Пожалуйста, здоровья Вам и берегите себя!
0
Анна 2020-03-29 12:24
Ольга Александровна, здравствуйте! Еще вопрос по результату мрт, прикрепляю еще раз. Эндокринолог, очень даже квалифицированный считается у нас в городе, сказала что увеличение жидкости значит внутречерепное давление. Из за этого тахикардия и сбой ритма, действительно ли это так? Выписывала никотиновую кислоту 2 раза в год постоянно пить или колоть. Кардиолог, к которому я ходила и невролог сказали что это бред и никакого внутричерепного давления по этому исследованию нет!
Я сейчас по направлению этих 2х врачей посещаю психотерапевта ещё, т к особа впечатлительная) по результатам которые я прикрепляла ранее- нет ничего опасного?
0
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-29 12:56
Добрый день, Анна! Не переживайте, если было бы повышенно внутричерепное давление, то на МРТ были бы описаны ещё и другие признаки, например, отек зрительного нерва, патология гипофиза и т. д. А так умеренное расширение ликворных пространств, в Вашем случае, является особенностью строения сосудов головного мозга.
На пульс данная особенность никак не влияет, так нервная система сердца функционирует автономно.
Расширение ликворных пространств может проявлять себя головными болями, метеочувствительностью и другим проявлениями нейроциркуляторной дистонии. Никотиновую кислоту можно принимать, она неплохо стабилизирует состояние.
0
Анна 2020-03-29 13:38
Большое вам спасибо!
Всё так и есть, головные боли частенько и метеочувствительность.
Теперь я уверена, что всё будет хоорошо!
Здоровья вам и вашим близким!
0
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-29 14:29
Спасибо большое! Рада была Вам помочь!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос