Артериальная гепертензия, учащение пульса, слабость

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Хронический пилонефрит, артроз
Здравствуйте!
У мамы высокое давление, было 178/67, 180/70. Назначили дератон, пила длительное время. Сейчас давление 136/68, а пульс стал высоким, доходит до 100 ударов. Плохо себя чувствует, говорит давит в груди, тяжело дышать, эгилок пьет по половине таблетки 2 раза в день (1 таб 25мг), пульс снизится, а потом опять повышается. Стала пить еще предуктал МВ. Чем можно заменить эгилок? Влияет ли предуктал на частоту пульса? И может ли быть учащение пульса по другой причине?
Теги: может ли предуктал повышать пульс
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Предуктал на пульс не влияет, принимать его можно. Эгилок можно смело увеличить и принимать по целой таблетке 2р/сут- у вас очень небольшая дозировка, а с тахикардией он справляется хорошо. Эгилок можно (и нужно) принимать постоянно. Кроме того, обязательно сделать экг.