Артериальная гипертензия, учащенный пульс

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, была на приеме у двух разных врачей - кардиологов. Изначальные симптомы обращения - головокружение. При измерении давления - 140 на 100. Раньше никогда не было повышенного давления. Прошла обследования: смад, экг, мрт, узи сердца, вким, холтер, сдала анализы на сахар и холестерин. Результаты неплохие. Назначили нолипрел 5мг. И давление стало снижаться до 98 - 110 на 76 - 83, что соответственно приводит к дискомфорту, при том, что я пью полтаблетки. Появился учащенный пульс, иногда доходит до 100, появилась сухость в горле и комок. Второй врач отменил нолипрел и сказал принимать конкор, чтобы нормализовать не только давление, но и пульс. Прочитав побочные действия препарата, не рискнула его принимать, т. к. по результатам сутосного мониторинга экг эпизоды тахикардии - 19%, брадикадии - 6%. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Нолипрел принимала 1 месяц. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-27 07:37
Здравствуйте, не бойтесь конкора, но начните с маленькойдозы 2,5 мг.