Учащение пульса после месяца приема лекаств и нормальных показателей

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь 12-ти перстной кишки, хр. холецестит, стеатоз печени и поджелудочной железы.
Доброго времени суток.
Я уже несколько лет испытываю проблемы с повышенным давлением и повышенным сердцебиением, иногда доходило до 210/130, при этом я практически ничего не чувствую, ну могут глаза быть красные, припухлые веки. К докторам я особо не обращался, все больше занимался самолечением. В последний год принимал тенорик по 50 мг, он мне впринципе помогал, особенно в плане пульса, с давлением по разному. 1,5 месяца назад я попал в поликлинику к терапевту и она отправила меня на ЭКГ, после чего к кардиологу. Врач кардиолог сказал, что у меня есть изменения по сравнению с ЭКГ 2-х годичной давности. Прописала мне принимать амлодипин по 5 мг 1-2 р/с, эналаприл по 10 мг 2 р/с, и продолжать пить тенорик 50 мг с утра, ну а там по ходу цифр давления самому скорректировать. Месяц я принимаю утром тенорик 50 мг, амлодипин 5 мг, эналаприл 5мг утром и 5 мг вечером. Давление пришло в норму: за месяц макс - 128/84, мин - 110/68, пульс от 58 до 67. Но в последнюю неделю во 2-й половине дня начинает учащаться пульс, причем я это трепыхание ощущаю физически, к вечеру доходит 95 -100, нагрузок ни каких не делаю. Доктор, может стоит что то поменять, посоветуйте плз.
С Благодарностью и Уважением к вашему труду,
Павел Селезнев.
P. S По рекомендации терапевта, месяц принимаю Гептор, проктолога - Дюфолак, детралекс.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 декабря 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-03 16:56
Здравствуйте. Тенорик можно дважды в день принимать.