Как правильно подобрать препарат

Спрашивает: Наталья31
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, маме 56 лет у нее давление высокое 180 на 110 доходило даже до 250 на 140, ходили на приём и к кардиологу и к терапевту выписали очень много препаратов. Давление вроде нормализовалось но 2 день оно опять подскакивает до 180. кардиолог выписал рибоксин, аспаркам, каждый вечер пить кальцемин, рыбий жир, аскарбин. Кислота. Терапевт выписал пирацитам уколы, эналаприл амлодипин. Может что то не правильно принемаем, почему опять давление подскакивает?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Из всех перечисленных препаратов давление снижают только эналаприл и амлодипин. Какие дозы этих препаратов?
Наталья31 2017-03-20 22:05
Здравствуйте Екатерина эналаприл 20мг 1т два раза в день утром и вечером. Амлодипин 5 мг 1т в обед. Ещё кардиолог прописывал индапомид в обед а утром и вечером эналаприл.
Попробуйте такую схему: утром валз н 160/12,5 1таб или индапамид 2,5 мг и валсартан 160 мг, в обед физиотенз 0,4мг или моксонитекс, вечером амлодипин 10 мг.