На фоне выписанных препаратов давление повышается

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, с сентября 2017 года, принимаю препараты Престариум 5 мг - по 2,5 мг 2 раза в день (утро/вечер), Конкор 1,25 - 1 раз в день (утро). На ночь невролог выписал Вальдоксан, по 1 т. Но подъемы давления до 140/90 на фоне приема данных препаратов все равно бываю, ориентировочно 1-2 раз в неделю, ближе к вечеру. Все препараты переношу хорошо.
Были сделаны обследования гормональные, УЗИ почек и ОАМ, УЗИ серца, УЗИ сосудов шеи и головного мозга - все в норме. Есть сопутствующее заболевание - ШОХ 1 степени. Возможно ли повышение давление от ШОХ? И тогда необходимо его лечить, но врачи назначают только успокаивающие препараты. Также думаю, что давление может подниматься на фоне природных явлений, как в таких случаях бороться с плохим самочувствием? Есть ли такие препараты, быть менее метеозависимым? Спасибо вам большое, за консультации! Будьте здоровы!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! К сожалению, нет препаратов, влияющих на метеочувствительность. Можно попробовать принимать адаптол по 1т 3р/сут в течение месяца должно быть полегче.
Лечить остеохондроз несомненно стоит. Учтите, что массаж ШОП можно делать только легкий, при нормальном давлении.
Попробуйте принимать престариум 5мг целую таблетку часов в 16-17, не делить его на два приёма.
Юлия 2017-12-19 06:31
Спасибо большое, Екатерина Алексеевна!