Гипертония не можем подобрать правильное лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у мамы с апреля начались постоянные проблемы с давлением, ИБС. Ей 63 года. Давление поднимается до 200/100. Все лето по назначению кардиолога принимала нолипрел би форте утром и физиотенз на ночь. Давление некоторое время снижалось, но периодически поднималось вновь. Последнюю неделю поднимается практически ежедневно до 200. Участковый терапевт изменил схему лечения. Назначил престариум 5 мг. Утром и на ночь, в обед лазортан 50 мг., вечером амлодипин 5 мг. Давление все равно поднимается. Помогает снижать только каптоприл и скорая помощь с уколами магнезии. Для сердца принимает сотогексал по половине таблетки ежедневно. Раньше была доза полтаблетки утром и вечером, но т. к. слишком снизился сердечный ритм, кардиолог оставил только полтаблетки вечером. Предложенная схема лечения неэффективна. Помогите, пожалуйста!
Теги: артериальная гипертония
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если у вас еще остался нолипрел, тогда попробуйте принимать нолипрел бифорте 1т утром, в обед физиотенз 0,4мг, вечером амлодипин 10 мг или нифекард хл 60мг. Если нолипрел закончился, тогда принимать утром гипотиазид 25мг, в обед престариум 10мг, вечером амлодипин 10 мг.