Скачки давления постоянные

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемые доктора я уже много раз писал обратится не куда городок маленький прошу вас помогите скачет давление измеряю 130/75 пройдусь метров 10 170/90 потом опять нормальное пью льзинаприл 2,5 утром и вечером амлодипин 2,5 и лизинаприл 2,5 давление 110/70 пройдусь опять высокое когда ложусь спать давление нормальное брасает в жар в пот давление поднимается минут через 5 опускается анализы все хорошие кардиограма нормальная я уже устал давление мерию очень часто уже настроение зависит от апарата я давление панически баюсь куда нибудь собираюсь выйти из дома давление начинает рости помогите спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте заменить лизиноприл на препарат более длительного действия, тогда давление будет стабильнее в течение суток. Например, принимать престариум 2,5-5мг утром, вечером также амлодипин 2,5мг. Добавить адаптол пор 1т 3р/сут на месяц и препараты магния (магнерот, магнеБ6).