Совместитомсть препоратов и симптомы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

У меня 3 вопроса:
1. Совместим ли Аевит с препоратом от давления Престариум А? И можно ли витамины Аевит и Aскуротин при гепортонии 1 степени?
2. Может ли скачки давления (до 150) в ночное как правило время, да и сама гипертония, появиться из-за проблем по эндокринной системе, т. е. нужно ли эндокринологу еще показаться т. к. по неврологической части (сосудистые дела) то все узи показали, что нормально и чистые сосуды, холистерина повышенного то же нет, даже низкий наоборот? Мне просто тока еще 38 и рановато как-то гипертония.
Если по эндокринной может быть то какие анализы обычно сдают, на какие гормоны?

3. У меня свит/писк, возможно в голове, но слышу ушами (хотя уздг сосудов мозга и мрт, то в норме все) уже больше года преследует. И если сначала был через раз и не постоянный и особо не мешал (т. к. не всегда), то с прошлого года стал постоянный и хорошо слышим вечером в тишине и утром бывает. Характер его- монотонный, определенной частоты, не пульсирующий. При этом по неврологии, как писал выше, нечего не увидели, все в норме и ни как причину пока понять не могут. Пока диагноз вегето-сосудистая дистония написано, хотя по узи все в норме. Из за чего может он, где еще искать, к кому может еще? К сурдологу есть смысл, может там, что посоветуете?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

6 ответов

Здравствуйте!
  1. Да, эти препараты совместимы. Аевит и аскорутин можно при артериальной гипертензии.
  2. Может. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы. Сделайте кт головного мозга, чтобы исключить аденому гипофиза.
  3. Покажитесь лор-врачу.
Андрей 2018-02-11 12:50
Большое спасибо.
А еще уточнение тогда, а это какие? И аденом гипофиза это что?
Андрей 2018-02-11 13:26
Спасибо.
И еще момент: я неделю на пристариум А сижу, начал с 5 мг, но вот иногда подскоки ночью до 150 верхнее давление (нижнее не помню, сбрасываю капотеном в таких случаях). Максимальная доза у него 10 мг. Я так понимаю препарату нужно время, чтоб накопиться и если вечером добавлю еще 5 мг. Чтоб ночью стабильно то это не будет перебор препарата, ниже нормального (ниже верхнего 100) не уронит потом?.
И если вечером 125, то смысла нет вторую, а если 135 верхнее то можно вторую да (при таком у меня вероятность что ночью может при таком скакнуть)?
Аденома гипофиза- это доброкачественное образование гипофиза, при котором может повышаться давление.
Сдать кровь нужно на ТТГ и Т4свободный.
Престариум суточного действия, я думаю ещё через неделю одна таблетка утром будет стабильно держать вам давление. Если вы примите веснроом вторую, ниже нормы АД не упадёт, препарат действует не сразу. Чтобы снизить высокое давление быстро, можно принять капотен 25мг или физиотенз 0,4мг под язык.
Андрей 2018-02-12 07:24
И еще один вопросик:
При гипертонии 1-ой степени разрешены ли физиопроцедуры, парные и в частности магнитотерапия на шею?

При аневризме восходящей аорты сердца до 48мм разрешена ли физиопроцедура - магнитотерапия для шеи?
Здравствуйте! При гипертонии парные и бани не рекомендуются. Всё остальное можно после осмотра врача-физиотерапевта.