Подбор лекарств для снижения давления

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте,
Женщина, 67 лет. Постоянно давление 170/90, пульс 60-70. После госпитализации в кардиоцентр давления 120 или 130 на 70. Принимала лортензу. На 12й день приема начался отек Квинке до 3 раз в сутки. После отмены лортензы отек спал, но стало подыматься давление. Заменили лортензу на леркамен 10 мг утром, а вечером моксонидин по 0.2. Данное сочетание не давало стабильно снизить давление, постоянно шли скачки. Вечером стала принимать еще 10 мг леркамен. Ночью приступ тахикардии. Отменили вечерний прием леркамен.
Добавили вечером престариум 10 мг. Начала с 1/4 таблетки. Через 2 часа после приема сразу отек Квинке.
Уже не знаем, какие лекарства принимать. Очень прошу подсказать какое-либо лекарство в дополнение к леркамену. Либо вообще заменить схему лечения.
Заранее спасибо, очень надеемся на помощь
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июня 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-13 20:39
Здравствуйте, чтобы убрать тахткардиию, можно одновременно принимать бета-блокатор, например конкор по 2,5-5мг.
Ольга 2017-06-13 21:25
Огромное спасибо за быстрый ответ! Правильно ли я Вас поняла, что принимать леркамен утром и вечером, но на фоне конкора?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-13 22:24
Да, можно попробовать такую схему.