Скачки давления 214/126 и 70/40

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Поставили диагноз Гипертоническая болезнь 1 ст. У меня хронический бронхит.
Здравствуйте, Меня волнуют скачки давления. Обследовали УЗИ почек, щитовидной железы, сосудов, анализы крови и мочи. Конкор, Фенибут, Глицин, Нейромультивит. Всё это продолжается уже больше месяца. Подскажите, что делать? Врачи говорят, что нет никаких оснований для беспокойства. Всё хор уважением Фролов В. Н.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! Узи сердца делали? Такие колебания АД в течение дня? Сейчас принимаете конкор в какой дозе?
Виктор 2016-11-25 19:00
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Такие колебания уже на протяжении полутора месяца. УЗИ сердца не делали. Неоднократно делали ЭКГ. Исключают инсульт. На данный момент отменили предыдущие лекарства, назначили новые. Амлодипин 5 мг. 1 т. утром, Валз 80 по 1т. утром и вечером, Кардиомагнил, Персен ночной, Фенибут по 1т. утром и вечером, Глицин по 1т. 3 раза в день. Я, как подопытный кролик. Принимаю всё, что не пропишет врач. Прошу помощи! Очень немеют ноги, особенно левая. Спасибо.
Здравствуйте! На фоне этих препаратов давление держится в течение дня? Или за один день бывает 200/120 и 70/40? Неврологи назначали препараты? Мексидол, актовегин?
Виктор 2016-11-29 19:42
Провели обследования: МРТ головного мозга, МРТ ПКОП. Обнаружили грыжу в области позвоночника. Каждый приём добавляют препараты.
Виктор 2016-11-30 10:19
Добрый день, Екатерина Алексеевна. Конечности ног немеют. Давление стало ниже, чем Вам раньше писал. 170/90 и 85/56. Скачков давления стал меньше ощущать.
Можно добавить мексидол по 1т 3р/сут на месяц, будет полегче.