Смена препаратов от гипертонии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония, удален желчный пузырь
Добрый день. Моей маме 67 лет. Гипертония 15 лет. Лет 10 принимала ко-ренитек. Осенью 2017 попала в больницу с гипертоническим кризом. В больнице отменили ко-ренитек. Назначили лозап плюс утром, амлодипин вечером и торвакард на ночь. Но давление всё равно поднимается. Может быть, снова перейти на ко-ренитек, если он раньше хорошо помогал? Терапевты однозначного ответа не дают, предлагают попробовать другие препараты. Заранее благодарна за Ваш ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Какие цифры давления и пульса? Доза амлодипина?
Татьяна 2018-01-24 10:17
Добрый день! С утра бывает 150-160/90-100. Добавили индапамид с утра, но он никак не влияет. Доза амлодипина 5 мг.
Здравствуйте! Попробуйте принимать ко-ренитек утром, амлодипин 10мг вечером.
Татьяна 2018-01-24 15:49
Попробуем. Большое спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.