Эдарби амлодипин

Спрашивает: саша
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Повышеное давление диабет 2 типа
Здравствуйте, можно ли принимать в один день эдарби (40) утром и амлодипин 5 вечером?
какои интервал прием между таблетками. А то прием эдарби после обеда и амлодипина вечером и после этого ночью случается криз
Теги: амлодипин и эдарби, амлодипин и эдарби можно ли применять вместе, амлодипин или эдарби что лучше
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

13 ответов

Здравствуйте! Да, можно. Интервал между этими двумя препаратами не обязателен. Попробуйте увеличить дозировку амлодипина до 10 мг.
саша 2018-11-25 19:25
Раньше давал утром эдарби вечером амлодипин
в один момент перенес эдарби на после обеда и сразу же понеслось ночные кризы
Утром у вас не получается принимать эдарби? Максимум его действия через 12часов примерно, может поэтому при приёме утром давление было нормальным всю ночь.
саша 2018-11-26 00:07
Теперь юуду старатся давать утром в 10ть часов эдарби и в 8мь амлодипин Это нормальны график?
а вообще по всем таблеткам что пьются постоянно утро эдарби+бисопролол вечер амлодипин+кардиомагнил!
троксерутин во время еды
Да, это хороший график. Все ваши препараты отлично сочетаются.
Вячеслав 2020-03-22 16:04
Добрый вечер. В течение 2-х недель давление было 160/110 при пульсе 52-55, иногда повышалось до 180/120. Лозап плюс, который принимал на протяжении нескольких лет, уже не работал. Врач прописал утром Эдарби 40, вечером амлодипин 5. Принимаю 3 дня, давление за это время плавно опустилось до 105/65, что тоже не очень комфортно по самочувствию. Подскажите, как быть: уменьшить дозировку или вовсе отменить один из препаратов? Спасибо!
Здравствуйте! Нужно уменьшить дозу амлодипина до 2,5мг. Если в течение 2х дней АД не нормализуется, отмените амлодипин совсем.
Ирина 2021-03-19 20:02
Уважаемый доктор, помогите решить проблему. Маме 86 лет, последние два месяца давление постоянно поднимается до 160-170/80 к вечеру на фоне приема 80 мкг ко-диована утром и диована 80 вечером. Дежурный врач-терапевт посоветовал новую схему: эдарби-кло 40 утром и амлодипин 10 вечером. Боюсь, не рухнет ли давление резко не только верхнее, но и нижнее, а оно и так низковато бывает 65-70.
Здравствуйте! Схема хорошая. Начните с 5мг амлодипина, чтобы давление резко не упало.
Ирина 2021-03-28 13:30
Спасибо большое, доктор! Она так и сделала, начала пить амлодипин вечером по 5 мг после кодиована 80мг утром. Просто остались таблетки, надо допить вроде бы. За прошедшие несколько дней давление утром стало нормальным и даже низковатым для нее 110 (120) на 70 и пульс 60. Вчера она вообще не пила утром кодиован, только амлодипин вечером, давление не повышается. Что делать? Не пить пока кодиован вообще, перейти на эдарби, но начать с 20 может и 5 амлодипина. В поликлинику пока не хочется ее тащить.
ЗДравствуйте я думаю ей можно остаться на одном амлодипине
Платная консультация
Белова ольга Кирилловна 2022-08-29 12:43
? 6 лет Сахарный диабет 2 типа гипертоник 30 лет. Долго пила энараплил, затем, энап н. Действовать перестали. Теперь долго подбирают лечение. Лариста не снижает. Ларкамен приливы и пульсация в голове. Остановились на Эдарби40 Переношу хорошо. Эдарби 40 кло, бисопролол 5 кардиомагнил 75+15,5-утро, обед верошпирон 25(1-2) таблетки, Эдарби 40-вечер, и Элтацин " таб. Утро и вечер. Давление к вечеру подниимается или утром(! 67-78-60) -(153-72-65) Пью моксонидин0,2 или0,4. Можно ли вечером пить амлодипин 5. 10 сильные отёки
Здравствуйте если амлодипин хорошо переносите можно принимать 5 мг