О приеме эдарби в сочетании с небилетом

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Гипертония около года, врач назначил эдарби кло 40 с утра и эдарби 40 вечером. Параллельно 2 кратный прием небилет по 1/2 в 7 утра и 14.00. Врач рекомендовал после однократного приема небилета если пульс 55-60, то второй прием пропустить, что я и сделала. У меня при высоком давлении нормальный пульс и наоборот. При приеме таблеток начало сильно снижаться давление до 100/60, в норме у№меня 120/80, вчера очень упал пульс до 55, сократила небилет до 1/4, а эдарби с утра снова не принимала, так как давление очень низкое, появилось повышение пульса, после приема таблетки нормальное к вечеру снова повышается до 88-90. При этом давит на затылок. Теперь не знаю как все таки принимать эдарби и небилет, подскажите пожалуйста
Теги: эдарби кло и небилет совместимость
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-25 21:23
Здравствуйте. Лучше принимать препараты регулярно, то есть два раза в день. При таком снижении пульса и давления можно максимально снижать дозу, до четверти таблетки, но приемы не пропускать.
Светлана 2018-10-25 21:41
Спасибо, попробую
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-25 21:46
Пожалуйста, здоровья Вам.