Давление ночью скачет принимаю эдарби кло 40 12.5. утром.0.5 и вечером.0.5 т

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю эдарби кло4012.5 утром 0.5 таблетки. Вечером эдарби кло 40 12. 0.5 кардиомагнил аторвастатин ночью давление. Принимаю амлодипин5 потом леркамен10. не помогает! И пульс скачет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-21 15:52
Здравствуйте. Вам рекомендовали принимать Эдарби Кло 1/2 табл 2 раза?
Препарат суточного действия, к тому же в составе диуретик, поэтому нецелесообразно принимать 2 раза в день, вечером.
До каких цифр повышается давление ночью? Не пробовали повышать дозировку Амлодипина до 10 мг или Леркамена до 20 мг? Амлодипин с Леркаменом нежелательно принимать вместе, препараты из одной группы, нужно оставить один из этих препаратов.
Какие цифры пульса в дневное время?

С уважением, Лиана Алексеевна.