Частые скачки давления

Спрашивает: olegmus
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертония, онкология(рак молочной железы) в 2014 сделана операция
Здравствуйте, у моей супруги несколько лет назад случился гипертонический криз, ей сейчас 57 лет. Она ходила к терапевту, а та направила на консультацию к кардиологу. Ну с сердцем вроде все в порядке, а от гипертонии она выписала Беталок 50 мг. По 2 таблетки утром и вечером и Валз 80 мг. Так же по 2 таблетки утром и вечером. И Физеотенз 0.2 тоже два раза. Какое то время давление держалось в норме, но последнее время все чаще стало скакать. Бывают скачки до 180 едениц. Столько пьет таблеток а они как будто то перестали действовать. Мы уж думали что может надо поменять лекарства, подобрать что то другое?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-25 12:22
Здравствуйте. Может быть имеет смысл добавить к терапии мочегонные (идапамид или торасемид).