Резкие скачки давления на приеме лозап плюс и лозап

Спрашивает: людмила островерхова
Пол: Женский
Возраст: 73 г
Здравствуйте, доктор! Лет 15 от гипертонии пила зналаприл по 5мг утро и вечер Изредка повышалось давление Снимала капотеном Последний раз подскочило до 200. скорая помогла. ТЕРАПЕВТ назначила ЛОЗАП плюс 50 мг утро и лозап 25 мг вечер принимаю 2 месяца Все вроде наладилось но последнее время давление днем 110 на 65 а ночью до 17090 и почти всегда так ВОПРОС 1: МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ВРЕМЯ ИЛИ ОЧЕРЕДНОСТЬ ПРЕПАРАТОВ? Или убрать лозап плюс и добавить лозап? ВОПРОС 2МОЖНО ли вернуться к эналаприлу только в большей дозе и как это правильно сделать ведь вроде они не совместимы Допустим вчера лозап а сегодня с утра и далее один эналаприл Я К доктору попала после скорой и она назначила лозап на фоне повышении давления Понимаю что надо еще на прием но заболели с мужем по очереди орви сейчас поправились но и доктора жалко а вдруг у нас что не так в
такой обстановке да и себе лишний раз в поликлинику не хочеться ТАК что дорогие Вы наши помощники ВЫРУЧАЙТЕ! ! Я кроме эналаприла ни каких препаратов не знаю поэтому страшно эспреметрировть ЗДОРОВЬЯ ВАМ ИХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ! СПАСИБО! р
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте вместо лозап плюс порекомендую вам принимать эдарби кло 40-12,5 мг 1 т утром, вечером ничего уже принимать не нужно